14.04.2022, 12:14

«Манчестер Сити», несмотря на ничью с «Атлетико», вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/4 финала ЛЧ «Атлетико» принимал «Манчестер Сити» у себя дома. Команды разыграли безголевую ничью, в результате чего «горожане» прошли в следующий этап.

Наставники команд Пеп Гвардиола и Диего Симеоне в 1-м матче 1/4 финала Лиги чемпионов всеми силами старались выстроить схему, чтобы не пропустить соперника к своим воротам – «Атлетико» удерживало территорию, дабы ни в коем случае не пропустить с позиционной атаки, а «Сити» не давало пройти контратакам. Команды справились со своими задачами, но «горожанам» хватило одного момента, чтобы забить и выиграть.

В ответной встрече «Атлетико» сохранило игру по схеме 5-4-1, понимая, что нужно включать смелость и идти вперёд. Гвардиола же немного изменил состав, поставив Уокера на позицию правого фулбека, Канселу перешёл влево, на фланге атаки появились Марез и Фоден. Александр Зинченко остался на лавке запасных, на поле он так и не появился.

Со стартовым свистком «матрасники» агрессивно начали матч, пытаясь в прессинге выжать момент. Но, как оказалось, выйти в атаку, игрокам было проблематично. В 1-й половине игры можно вспомнить только дальний удар Кондогбия, после которого Фелиш вышел сам-на-сам с голкипером, но Эдерсон первым оказался на мяче.

Довольно быстро гости перехватили доминирующую роль на себя, не давая соперникам создать хоть что-либо. До перерыва им удалось создать парочку опасных моментов. В одном из них Гюндоган пробил в штангу, а добивание хозяева успели закрыть. Со счётом 0:0 команды ушли отдыхать.

Во 2-м тайме мадридцы начали смелее наступать, но безрезультатно. На 46-й минуте Гризманн пробил, но мяч перевели на угловой удар. Через 10 минут он же пробивал, но мяч пролетел рядом со штангой. И даже проведённые замены в середине тайма не помогли «Атлетико» изменить результат на табло.

Финальные 10 минут встречи «матрасники» попытались штурмом взять ворота соперников. На 80-й минуте Де Пауль мощно пробил рядом со штангой. На 90-й минуте футболисты едва не устроили драку – Фелипе исполнил грубый подкат против Фодена, а Савич за футболку протащил его по футбольному полю. Игроки столкнулись, но за Фила заступился Зинченко. В результате, главный рефери выдал желтые карточки, которая для Фелипа стала 2й, после чего мадридской команде пришлось доигрывать в меньшинстве.

В добавленное арбитром время (9 минут) игроки не смогли изменить результат на табло. «Матрасники» затянули время настолько, что команды ещё 12 минут находились на поле. На последних секундах у «Атлетико» был шикарнейший шанс, но выстрел Корреа парировал Эндерсон.

Как итог, матч завершился при нулях на табло. Суммарно по 2-м матчам в 1/4 финала Лиги чемпионов проходит ФК «Манчестер Сити».

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, АТЛЕТИКО МАДРИД, МАНЧЕСТЕР СИТИ