06.01.2023, 14:20 eye249

«Манчестер Сити» минимально обыграл «Челси» в 19 туре АПЛ, благодаря голу Мареза

Вчера, 5 января, в Лондоне состоялся центральный матч 19 тура АПЛ сезона 2022/23, в котором лондонский «Челси» принимал «МанСити». Перебор с травмами игроков не позволил «синим» навязать свою игру и добыть победный результат (0:1).

К матчу «синие» подходили с достаточным количеством травмированных игроков, а до матча и по его ходу это количество только стало больше. Грэм Поттер, наставник «Челси», еще до стартового свистка заявил, что Мейсон Маунт получил сильный удар во время тренировочного процесса. Но на этом невезение не закончилось. Спустя 5 минут после старта травмировался Рахим Стерлинг, а на 22-й минуте сломался и Кристиан Пулишич.

Тем не менее «синим» удавалось удерживать преимущество и в некоторых моментах превосходить своего соперника, несмотря на потери. Гвардиолу такой результат не устраивал, поэтому он провел 4 замены до 60 минуты, которые «перевернули игру с ног на голову».

Через 3 минуты после того, как на поле появились Джек Грилиш и Рияд Марез, они стали организаторам единственного гола в игре. Де Брюйне на 63 минуте прошел в зону перед штрафной, отпасовал на Грилиша, а тот выкатил мяч на дальнюю стойку на Мареза. Он-то в касание и замкнул пас, открыв счет в матче – 0:1.

До финального свистка рефери соперники не создали огромное количество моментов, как для центрального матча, поэтому «горожане» выиграли с минимальным счетом – 0:1.

Победа помогла «Манчестер Сити» продолжить преследовать «Арсенал» в турнирной таблице Английской Премьер-лиги (2-е место, 39 очков). «Челси», в свою очередь, с 25 баллами опустился на 10-ю строку.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЧЕЛСИ, МАНЧЕСТЕР СИТИ