06.04.2022, 10:49

«Манчестер Сити» минимально обыграл «Атлетико» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

В 1-м матче четвертьфинала Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» достойно боролся в гостях с «Манчестер Сити», однако не смог уйти от поражения (0:1).

До начала матча Гвардиола шутил, что снова может перемудрить со своей тактикой и выпустить на поле 12 игроков. Но, к счастью, на поле показались только 11 футболистов, среди которых не было Александра Зинченко.

В 1-м тайме «горожане» доминировали на поле, но создать хоть один шанс не смогли. Их попросту не подпускали к своим воротам мадридцы, заставляя соперников «стерильно» работать с мячом. Защита «Атлетико» в первой половине игры отыграла качественно.

«Горожане» сделали выводы в раздевалке, поэтому в середине 2-го тайма им удалось изменить ход событий и отличиться результатом. Единственный гол забили на 70-й минуте, который в последствии стал победным. Гол в свою копилку записал Кевин де Брюйне, мощно пробив в дальний угол – 1:0.

До последней минуты встречи игрокам «Атлетико» никак не удалось изменить результат на табло – контр-выпады не удались, а о позиционных наступлениях и речи не шло. А последующие удары «горожан» были накрыты.

С минимальным результатом 1:0 выиграл «Манчестер Сити». Но этого пока мало, чтобы оформить хорошую заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Интрига остаётся до ответного поединка, который состоится в Мадриде 13 апреля.

Теги: ФУТБОЛ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, АТЛЕТИКО МАДРИД, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ОБЗОР МАТЧА