12.10.2022, 11:23 eye356

Мадридский «Реал» U-19 повторно разбил сверстников из «Шахтера» в Юношеской Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» U-19 в 4-м туре группы Юношеской ЛЧ разгромно уступил мадридскому «Реалу» со счетом 0:3.

Старт евротурнира для «горняков» прошел наилучшим образом – победа над «РБ Лейпциг» и «Селтиком». Единственной командой, которая остановила «горняков» стал мадридский «Реал». В 1-м матче «Шахтер» мог показать борьбу, но проиграл со счетом 1:6. В ответной встрече со «сливочными» команда захотела взять реванш.

В 1-м тайме «горняки» обошлись без разгрома, но и отметиться голом у них не получилось – доминирующую позицию на поле занимал «Реал». Счет был открыт на 22 минуте и автором гола стал Сезар Паласиос – 0:1. Реализованный момент стал единственным точным в первой 45-минутке. Но во 2-м тайме гости довели результат до разгромного.

На старте 2-й половины игры (55 минута) Давид Хименес замкнул передачу Ерайя Переса на дальнюю стойку – 0:2. Игра немного успокоилась, но на последних минутах основного времени «Реал» установил окончательный счет встречи. Хулен Герреро на 86-й минуте прошил Твардовского – 0:3.

Выездную победу «Реала» со счетом 3:0 зафиксировал финальный свисток арбитра. Юношеская команда «сливочных» с 10 зачетными баллами отрывается от сверстников из Донецка на 4 очка. «Шахтер» пока что сохраняет за собой 2-е место в группе. «РБ Лейпциг» с 4 баллами расположился на 3-й строчке, а «Селтик» замыкает квартет.

Теги: ФУТБОЛ, МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА, ШАХТЕР U19, РЕАЛ U19