16.03.2022, 13:01

Мадридский «Атлетико» обыграл «Манчестер Юнайтед» и прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов

ФК «Манчестер Юнайтед» завершил выступать в Лиге чемпионов сезона 2021/22, проиграв на домашней арене «Атлетико». Матч завершился победой гостей со счетом 0:1.

В первом поединке с мадридским «Атлетико» «красные дьяволы» разыграли ничью, но с уровнем игры у команды были проблемы. «Атлетико» реализовал быстрый гол, держал контроль над мячом и практически ничего не позволял соперникам. Несмотря на то, что и в АПЛ «Манчестер Юнайтед» последнее время не отличался результативностью, главным фаворитом была именно эта команда.

Возможно на это повлияли проблемы в составе подопечных Диего Симеоне. Мадридцам не смогли помочь Феррейра Карраско, Врсалько, Кунья и Лемар. Но несмотря на эти потери, стартовый состав команды был мощным. В команде Ральфа Рангника только Шоу не попал в заявку.

В 1-м тайме команды показывали высокую скорость, хорошо работали с мячом и под прессингом, шансы забить у обеих команд были высокие, но забить в этом матче смогли только «матрасники». На 41-й минуте Фелиш отпасовал на Гризманна, который оформил мягкий навес на дальнюю стойку, где Лоди отправил мяч в сетку, распечатав ворота манкунианцев – 0:1. С таким счетом команды ушли отдыхать.

Во второй 45-минутке «Атлетико» больше защищало свои владения, нежели пыталось увеличить результат. Минимальный счёт гостей вполне устраивал, а хозяева решили отыграться. Так, Эланга после перерыва постарался сравнять счёт, но удару не хватило точности. На 59-й минуте у хозяев возник супершанс, которым они не воспользовались – Санчо не смог с близкого расстояния забить, мяч пролетел мимо.

На 77-й минуте Варан замыкал навес после розыгрыша углового удара, но Облак контролировал ситуацию, парировав удар. Роналду попробовал пробить через себя на добивании, но удар оказался слабоватым, кипер словил мяч.

Под занавес матча «МЮ» сдал позиции, смирившись с результатом. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Атлетико» со счётом 0:1, который проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, АТЛЕТИКО МАДРИД, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД