27.11.2021, 11:08

«Львов» с судейским скандалом выиграл у «Мариуполя»

В 16-м туре Украинской Премьер-лиги прошел матч «Мариуполь» - «Львов», который может стать самым скандальным в этом туре. Главный арбитр не засчитал взятие ворот «Мариуполю», просвистев сразу после штрафного удара.

Этот матч открывал 2-й круг чемпионата Украины, и был очень важным для обеих команд. Азовская команда расположилась на последнем месте в турнирной таблице УПЛ, а «Львов» до матча был над четверкой аутсайдеров. К слову, обе команды хотели вырвать победные очки, которые улучшили бы их положение в чемпионате.

В первой 45-минутке за игрой было очень скучно следить. Хозяева первые 20 минут активно старались открыть счёт в поединке, но не сложилось. Единственный запоминающейся и скандальный момент произошёл в компенсированное арбитром время.

Главный судья матча Александр Дердо в добавленное время к 1-му тайму назначил штрафной удар в ворота «Львова». Хозяевам удалось воспользоваться этим моментом и забить, однако они рано радовались.

После того, как футболист «Мариуполя» оформили навес в штрафную прозвучал свисток арбитра, после которого Мампасси отправил мяч прямиком под перекладину. Соответственно, гол не засчитали. Арбитр никак не отреагировал на апелляцию футболистов и наставника ФК «Мариуполь» Остапа Маркевича.

Единственное, что сделал Дердо – выдал «горчичники» Маркевичу и его помощникам за то, что они по пути в подтрибунное помещение слишком эмоционально выражали свое недовольство.

Отметим, что 1-й тайм завершился при нулях на табло, но во 2-м гости смогли вырваться вперед. На 61-й минуте Политыло пробил штрафной, мяч отскочил к Довгому, который головой вколотил мяч в сетку ворот – 0:1. Этот гол стал единственным реализованным в этом матче.

Матч завершился минимальной победой ФК «Львов» со счетом 0:1. Эта победа для команды Олега Дулуба стала 2-й победой подряд.  На данный момент «Львов» занял 10-ю строку в турнирной таблице УПЛ, набрав 16 пунктов, а «Мариуполь» с 7-ю очками остается на последнем месте.

Теги: ФУТБОЛ, ФУТБОЛЬНЫЕ СКАНДАЛЫ, СКАНДАЛЫ, СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ, УПЛ, ФК ЛЬВОВ, МАРИУПОЛЬ