05.11.2021, 10:02

Луганской "Заре" удалось дожать софийский "ЦСКА" под занавес тяжелого матча Лиги конференций

Луганской Заре удалось дожать софийский ЦСКА под занавес тяжелого матча Лиги конференций

Луганская "Заря" вернула себе право побороться за евровесну, выиграв в тяжёлом поединке 4-го тура группового раунда Лиге конференций, который прошел для нее в родных стенах против "ЦСКА" (София).

Ответный матч был очень важным для обеих команд: "Заре" нужна была только победа, дабы сохранить свои шансы на участие в Лиге конференций, а "ЦСКА" устраивала и ничья.

В гостях для луганской "Зари" первый тайм матча выдался очень сложным, поэтому на своём поле от команды ожидалась более агрессивная игра. Но не тут-то было. Именно софийская команда во вчерашнем матче начала показывать агрессию на поле - за первые 15 минут "ЦСКА" нанес 3 удара по воротам луганчан.

Хозяева же первый опасный момент создали только на 24-й минуте - Фаворов с лету попытался замкнуть навес, но удару не хватило точности. После 30 минут первого тайма, команды перестали играть и бороться за результат. Как итог, команды отправились отдыхать, так и не распечатав ворота друг друга.

Второй тайм начался не лучшим образом, командам долгое время не удавалось переломить ход игры и изменить результат на табло. Однако к середине второй 45-минутке гости проснулись и включили активный прессинг, создав несколько опасных моментов. А на 65-й минуте им удалось даже забить, однако арбитр зафиксировал "положение вне игры".

Открыть счёт в матче смогли только под конец встречи. На 86-й минуте, благодаря усилиям Шахаба луганчане вырвались вперёд - 1:0. А на 90+5 минуте Шахаб оформил голевую передачу на Аллахьяра, который замкнул подачу в пустые ворота, удвоив счёт.

В итоге, встреча завершилась неожиданной победой луганской команды со счётом 2:0. Победные 3 балла вернули подопечным Виктора Скрпиника шанс провести евровесну.