22.04.2021, 11:50 eye299

Луганская “Заря” в серии пенальти на жилах выгрызла победу у “Александрии”

Упорная борьба за финал Кубка Украины между командами “Александрия” - “Заря” завершилась победой луганчан.

21 апреля состоялся матч за выход в финал Кубка Украины. За место в финале боролись «Александрия»-«Заря»

На полуфинальную игру наставники команд выставили максимально боевые составы. Игроки обеих команд уже на первых минутах ринулись в бой, включаясь в игру.

20-минута матча принесла первые результаты борьбы. Кочергин, обыграв Банаду, пробил в ближайший угол. Счёт стал 0:1 и продержался до конца первого тайма.

Второй тайм игры начался с заменами Александрии. На последних минутах второго тайма было понятно, что «Заря» уже в финале, но не всё так просто. «Александрия» таки проявила свой характер – команда сравняла счёт только на 92 минуте. Бондаренко пробил Василя – счёт 1:1. Результат второго тайма привёл к овертаймам.

На 106 минуте матча ФК «Заря» забивает второй гол, но арбитр его не засчитывает. По факту, первый и второй овертаймы прошли безрезультативно для обеих команд. Футбольные команды решили не рисковать в овертаймах и оставить все силы на одиннадцатиметровые. На 120 минуте счёт оставался 1:1, пришло время серии пенальти, которые ждали все – и игроки, и болельщики футбольных клубов.

Следует отметить, что на 119-й минуте в «Заре» произошла замена вратарей – Шевченко поменял Василя, что и помогло команде взять серию пенальти – 3:4.

ФК «Заря» стали второй командой, которая вышла в финал Кубка Украины и сыграет с ФК «Динамо» в Тернополе.

С обзором матча между командами ФК "Агробизнес" - "Динамо" Киев можно ознакомится здесь.