21.11.2021, 10:07

Луганская «Заря» сенсационно уступила в выездном матче «Львову»

«Заря» отправилась во Львов для проведения матча 15-го тура Украинской Премьер-лиги текущего сезона. Луганская команда в этом сезоне начала набирать силы, поэтому ожидалась ее уверенная победа, но «Львов» сломал все планы, обыграв гостей со счетом 2:1.

Уже старт матча выдался удачным для хозяев, которые на 1-й же минуте смогли реализовать свою первую атаку – Довгий отправил мяч на Эрнеста, который короткой передачей отдал мяч на Шину, а он уже пробил кипера «Зари» - 1:0. Таким образом, хозяева смогли отметиться «быстрым голом» сразу же после стартового свистка.

Результат на табло зацепил гостей, которые ринулись атаковать штрафную «Львова», но защита у команды блокировала все удары. Прекрасный момент луганчане смогли создать на 28-й минуте, когда Булеца навесил со штрафного, Ильющенков неудачно сыграл на выходе, а Махмутович заблокировал Имерекова.

На 31-й минуте Грисьо оформил навес, мяч получил Эрнест и пробил, а Цвек немного срезал мяч в собственные ворота – 2:0. Через некоторое время мяч попал в руку Махмутовичу в штрафной львовской команды, но главный арбитр «не заметил» этот эпизод, хотя там мог бы быть пенальти.

В перерыве у «Зари» прошли некоторые изменения – тренерский штаб заменил сразу 3-х игроков. Несмотря на новые силы в команде, «Заря» долго не могла распечатать ворота соперника, но на 64-й минуте ей удалось это сделать – Лунев дальним ударом отправил мяч прямо под перекладину – 2:1.

Однако развить свой успех «Заря» так и не смогла. Только «под занавес» матча, на 90+4 минуте, шикарный момент создал Кристиан, пробив, но мяч пролетел рядом со штангой.

Как результат, сенсационная победа «Львова» со счетом 2:1. В 16-м туре подопечным Олега Дулуба предстоит провести матч на выезде против «Мариуполя», а луганская «Заря» на выезде будет противостоять «Александрии».