20.03.2022, 11:26

Лондонский «Челси» прошёл в 1/2 финала Кубка Англии

Встреча в рамках 1/4 финала Кубка Англии завершилась победой лондонцев со счётом 0:2.

В текущем сезоне ФК «Мидлсбро» можно сказать зафеерил, если брать текущий розыгрыш Кубка Англии. В рамках матча 1/16 финала за Кубок Англии он выбил «Манчестер Юнайтед», а в 1/8 финала такая же участь постигла и «Тоттенхэм». Однако в 1/4 финала «Мидлсбро» не смог противостоять «Челси», который оказался слишком сильным соперником.

Вопрос о победителе был снят ещё в 1-м тайме подопечными Томаса Тухеля, которые не дали и шанса на триумф своим оппонентам. Распечатать ворота «Боро» удалось на 15-й минуте, благодаря Лукаку, который вовремя подставил ногу под удар Маунта – 0:1. А на 31-й минуте Зиеш поставил точку, пробив в дальний нижний угол – 0:2.

Хозяева не оставляли попыток хотя бы раз ударить в створ, но удача была не на их стороне. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу лондонского «Челси», который пробился в 1/2 финала Кубка Англии.

Добавим, что футбольный клуб «Мидлсбро» в настоящее время помогает украинскому народу. Руководство клуба пообещало пожертвовать часть своих доходов от продажи билетов на футбольный поединок с лондонским «Челси». Вырученные средства уйдут на гуманитарную помощь для украинского народа, который сейчас отбивается от российских оккупантов, начавших войну против Украины.