31.07.2022, 10:24 eye1292

Лондонский «Арсенал» обыграл «Севилью» в Кубке Эмирейтс

Лондонский «Арсенал» в борьбе за Кубок Эмирейтс разгромил ФК «Севилья» со счетом 6:0.

После трехлетнего перерыва на стадионе «Emirates» в Лондоне возобновляется товарищеский турнир – Кубок Эмирейтс, который был создан в честь спонсора «Арсенала». Последним обладателем данного кубка стал французский ФК «Лион» в 2019-м году.

Команда Александра Зинченко, который после официального перехода уже успел дебютировать в матче против «Челси», во всех 5 летних спаррингах, в которых играл основной состав, праздновала триумф. Игра, же в которой тренерский штаб «Арсенала» дал шанс сыграть запасу, оказалась провальной – команда уступила победу ФК «Брентфорд». В свою очередь «Севилья» в новом сезоне стартует на неделю позже, поэтому у команды пока что было только 3 товарищеских матча. После того, как испанцы дважды сыграли вничью, они разгромили французский ФК «Анже» со счётом 6:0.

Со стартовым свистком «Арсенал» пошёл вперёд прессингуя и, как результат, на 10-й минуте арбитр назначил пенальти, который удачно пробил Сака, разведя голкипера и мяч по разным сторонам – 1:0. На 13й минуте Жезус результативно сыграл на добивании – 2:0, а меньше чем через 2 минуты он же замкнул подачу Мартинелли, оформив дубль – 3:0. Не прошло и 10 минут после первого гола, как уже Сака отметился дублем в воротах соперника – 4:0.

До ухода на перерыв у лондонцев было ещё как минимум 4 момента, но Буну выдал 4 мощных сейва, не позволив соперникам увеличить результат на табло. Со счётом 4:0 команды ушли на отдых.

После перерыва, на 77й минуте, Жезус стал автором хет-трика – Мартпнелли пробил угловой удар, Габриэл попал в кипера, однако Жезус четко сыграл на добивании – 5:0. Гол, ставший окончательном во встрече, реализовал Нкетия на 89 минуте, ассистировал ему Мартинелли.

6:0 – окончательный результат матча «Арсенал» - «Севилья». Обладателем кубка Эмирейтс стал лондонский «Арсенал».