18.07.2021, 10:05 476
«Локомотив» проиграл «Зениту» в матче за Суперкубок России
Новый игровой сезон в российском футбольном чемпионате стартует, как обычно, с матча за Суперкубок России. Он состоялся вчера в Калининграде, за трофей соревновались два футбольных клуба – «Локомотив» и «Зенит». Питерцам удалось обыграть своих соперников со счетом 3:0 и завоевать Суперкубок России в 6 раз за свою историю. Для «Локомотива» это уже девятое участие в финале Суперкубка России, обладателем этого трофея клуб становился всего 3 раза.
Матч питерского «Зенита» и московского «Локомотива» за Суперкубок России прошел вчера в Калининграде. Эти две команды получили возможность посоревноваться за него, так как «Зенит» в прошлом игровом сезоне оформил чемпионство, а московская команда, в свою очередь, завоевала Кубок России.
Счет в матче был открыт еще в первом тайме по причине грубой ошибки игрока московского «Локомотив» Гжегожа Крыховяка. Из-за того, что он отдал неточную передачу, футболисту «Зенита» Далеру Кузяеву удалось забить первый гол в ворота соперника уже на 27 минуте.
Питерцы удвоили свое преимущество на поле на 57 минуте игры – автором гола в ворота «Локомотива» стал иранский форвард клуба Сердар Азмун. Игроки московской команды ничего не смогли противопоставить своему сопернику на поле – он оказался лучше и в защите, и в атаке. Хотя исход матча стал очевидным для всех уже после второго забитого гола, а на 74 минуте игрок «Зенита» Александр Ерохин довел счет до уверенного 3:0.
Для «Зенита» этот завоеванный Суперкубок России стал уже 6 по счету.
Также читайте: Аршавин предлагает новую футбольную модель для Российской Премьер-лиги
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!
Последние новости »
12:40
12:36
Футбол Стало известно будущее Тухеля после поражения Англии от Аргентины в матче ½ финала ЧМ-2026
15.07.2026
12:26
12:23
Футбол Алексей Гуцуляк отказался от переезда в Саудовскую Аравию и планирует получить «золотой» контракт
12:13
Другие виды спорта Европейские страны призывают ЕС прекратить финансирование МОК после возвращения россиян в спорт
12.07.2026
Похожие новости »
-
17.07.2026, 12:40 «Динамо» прошло во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы, обыграв румынскую «Университатю» в серии пенальти
-
17.07.2026, 12:36 Стало известно будущее Тухеля после поражения Англии от Аргентины в матче ½ финала ЧМ-2026
-
17.07.2026, 12:34 Аргентина может попасть под санкции ФИФА из-за политического баннера
-
17.07.2026, 12:29 «Жирона» подписала еще одного украинца: клуб представил новичка Александра Пищура
-
17.07.2026, 12:25 У сборной Испании потери накануне финала ЧМ-2026? Два лидера пропустили тренировку
-
17.07.2026, 12:21 Таблица коэффициентов УЕФА: Украина врывается в топ-20 рейтинга



Комментарии: 0