18.07.2021, 10:05

«Локомотив» проиграл «Зениту» в матче за Суперкубок России

Новый игровой сезон в российском футбольном чемпионате стартует, как обычно, с матча за Суперкубок России. Он состоялся вчера в Калининграде, за трофей соревновались два футбольных клуба – «Локомотив» и «Зенит». Питерцам удалось обыграть своих соперников со счетом 3:0 и завоевать Суперкубок России в 6 раз за свою историю. Для «Локомотива» это уже девятое участие в финале Суперкубка России, обладателем этого трофея клуб становился всего 3 раза.

Матч питерского «Зенита» и московского «Локомотива» за Суперкубок России прошел вчера в Калининграде. Эти две команды получили возможность посоревноваться за него, так как «Зенит» в прошлом игровом сезоне оформил чемпионство, а московская команда, в свою очередь, завоевала Кубок России.

Счет в матче был открыт еще в первом тайме по причине грубой ошибки игрока московского «Локомотив» Гжегожа Крыховяка. Из-за того, что он отдал неточную передачу, футболисту «Зенита» Далеру Кузяеву удалось забить первый гол в ворота соперника уже на 27 минуте.

Питерцы удвоили свое преимущество на поле на 57 минуте игры – автором гола в ворота «Локомотива» стал иранский форвард клуба Сердар Азмун. Игроки московской команды ничего не смогли противопоставить своему сопернику на поле – он оказался лучше и в защите, и в атаке. Хотя исход матча стал очевидным для всех уже после второго забитого гола, а на 74 минуте игрок «Зенита» Александр Ерохин довел счет до уверенного 3:0.

Для «Зенита» этот завоеванный Суперкубок России стал уже 6 по счету.

Также читайте: Аршавин предлагает новую футбольную модель для Российской Премьер-лиги

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!