30.01.2023, 11:50 eye749

«Ливерпуль» вылетел от «Брайтона» из Кубка Англии

Прошлогодний триумфатор Кубка Англии – «Ливерпуль» Юргена Клоппа не смог успешно пройти четвертый раунд турнира в этом розыгрыше. «Мерсисайдцев», как ранее и в АПЛ, переиграл «Брайтон» Роберто Де Дзерби со счетом 2:1.

Уже второй раз в этом году «Ливерпуль» Юргена Клоппа терпит поражение от «Брайтона» Роберто Де Дзерби. Если прошлый раз проигрыш был более разгромным – «мерсисайдцы» уступили со счетом 0:3, то теперь он означал вылет из Кубка Англии.

Для «красных» матч начинался на позитиве, ведь они забили первыми – на 30-й минуте отличился Эллиотт. Но на этом все хорошее для «Ливерпуля» в этом поединке закончилось. Уже на 39-й минуте Данк сравнял счет, и ситуация на поле усложнилась.

Замены, которые провел Клопп во втором тайме, не только не помогли команде выиграть этот матч, а, наоборот, привели к ее поражению. Даже решение немецкого специалиста полностью изменить состав средней линии команды, принятое с целью вырвать ничью не помогло «Ливерпулю».

На 92-й минуте японец Митома принес «Брайтону» Де Дзерби заслуженную победу в этом матче. А для «мерсисайдцев» этот сезон продолжает приносить только разочарования. Из двух домашних кубков команда уже вылетела, а о чемпионстве в АПЛ она уже давно может забыть. Теперь «Ливерпуль» сосредоточится только на ЛЧ, пытаясь добиться успеха хотя бы там.

История же «Брайтона» только начинается. Клуб продолжает сражаться в Кубке Англии, а в АПЛ находится поблизости еврокубковой зоны, занимая 6 место в турнирной таблице.