17.04.2022, 16:18

«Ливерпуль» впервые за 10 лет в финале Кубка Англии

Второе за этот месяц противостояние между «Ливерпулем» и «МанСити» на этот раз закончился в пользу подопечных Клоппа. Матч окончился со счетом 3:2, соперник «Ливерпуля» в финале Кубка Англии определится уже сегодня.

Полуфинал, достойный на самом деле финала – так можно охарактеризовать вчерашний матч между «МанСити» и «Ливерпулем» в рамках 1/2 Кубка Англии. Второй раз за месяц эти команды играют между собой, и если в АПЛ клубы расписали между собой боевую ничью, то на этот раз победа была на стороне «мерсисайдцев». Не последнюю роль в поражении «горожан» сыграло отсутствие на поле Де Брюйне из-за травмы, а также выход в основе Стеффена вместо Эдерсона.

Открыла счет в этом матче команда Клоппа достаточно быстро – уже на 9 минуте отличился Конате. И если поначалу у подопечных Гвардиолы еще были шансы хотя бы на ничью, то глупая ошибка голкипера на 17 минуте привела к тому, что гол забил Мане, а счет на табло стал уже 0:2 в пользу «Ливерпуля». Еще до конца первого тайма «Сити» горели 0:3 – на 45 минуте дубль оформил Мане.

После перерыва «горожане» вышли на поле с новыми силами и приложили все усилия, чтобы сделать счет ничейным, но им удалось отыграть только 2 мяча. На 47 минуте Алиссона пробил Грилиш, а второй гол в добавленное арбитром время после 2 тайма забил Силва.

Впервые за 10 лет «Ливерпуль» оказался в финале Кубка Англии. Его соперник определится сегодня в матче между «Челси» и «Кристал Пэлас». В активе команды Клоппа в этом сезоне уже есть завоеванный Кубок Лиги, клуб также продолжает сражаться за чемпионство в АПЛ и за кубок Лиги чемпионов. «МанСити» же осталось сконцентрировать все свои силы на удержании 1 места в АПЛ и на выходе в финал ЛЧ. Для этого подопечным Гвардиолы нужно обыгрывать в полуфинале «Реал», «мерсисайдцы» же сыграют против еще одного испанского клуба – «Вильярреала».