08.11.2021, 09:30 eye1023

“Ливерпуль” впервые в сезоне Английской Премьер-лиги потерпел поражение

В воскресенье, 7 ноября, “Ливерпуль” в рамках 11 тура Английской Премьер-лиги играл на выезде с “Вест Хэмом”. Матч закончился со счетом 3:2, подопечные Юргена Клоппа впервые в сезоне 2021/2022 проиграли.

Оба соперника вышли на игру оптимальными составами. Нужно отметить, что матч пропустил Ярмоленко, из-за ранее полученного повреждения.

Старт поединка выдался насыщенным на неоднозначные эпизоды. За первую 10-минутку система VAR два раза вмешалась в ход поединка. Первый раз на 4-й минуте, когда был засчитан гол “Вест Хэма”, а позже был записан как автогол голкипера “Ливерпуля”, Алиссона, а второй раз, когда подсказал арбитру, что не нужно Крессуэлла удалять за нарушение на Хендерсоне.

После таких страстей пыл команд поубавился, и еще одного забитого гола нужно было ждать практически весь первый тайм. На 41-й минуте Трент Александр-Арнольд нанес удар со штрафного прямо в правую девятку, вратарь “Вест Хэма” даже не тронулся с места.

Со счетом 1:1 команды отправились в раздевалки.

На старте второй 45-ти минутки обе команды имели возможность уйти в отрыв, но с корнера Доусон зарядил в перекладину ворот, а буквально через 1 минуту Мане не сумел пробить вратаря “Вест Хэма”, поляк сумел отразить удар.

Уже на 68-й минуте “молотобойцы” сумели выйти вперед, благодаря Форналсу, а уже через 7 минут Зума сумел увеличить преимущество “Вест Хэма” - 3:1.

Юрген Клопп попытался спасти игру и выпустил на поле Минамино и Ориги.
“Джокер” Ориги сумел возродить надежды для “Ливерпуля” на 83-й минуте, забив в нижний угол ворот, но эти надежды в концовке игры были похоронены Садио Мане, когда он не попал в ворота Фабиански с близкого расстояния.

Как итог, “Ливерпуль” впервые в этом сезоне проигрывает и занимает 4-ю строчку турнирной таблицы АПЛ с 22-мя баллами, а  “Вест Хэм” поднимается на 3-е место и имеет в активе 23 балла.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, ЛИВЕРПУЛЬ