21.01.2022, 10:16 eye841

«Ливерпуль» уверенно обыграл «Арсенал» и прошел в финал Кубка английской лиги

Лондонский «Арсенал» на своей арене принимал «Ливерпуль» в рамках 1/2 финала Кубка английской лиги. Гости выиграли эту встречу, с сухим со счетом 0:2.

В первой встрече 1/2 финала Кубка английской лиги эти команды разыграли безголевую ничью, поэтому ответный матч был весьма интригующим.

До перерыва команды не смогли показать интересную игру, но даже пару моментов хватило ливерпульцам, чтобы выиграть себе небольшое преимущество. На 14-й минуте после удара Фабиньо Матип подправил мяч в ворота, но арбитр зафиксировал положение вне игры. А на 19й минуте рефери все же засчитал гол – Диогу Жота несильно пробил прямо в противоход Рамсдейлу, открыв счёт в матче – 0:1.

Во 2-й половине игры опасные моменты создавали обе команды, но результат снова принесли игроки «Ливерпуля». На 78-й минуте Жота перебросил голкипера, оформив дубль – 0:2. До конца встречи «Арсенал» не смог отыграться, а «Ливерпуль» полностью устраивал результат на табло.

В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Ливерпуля» со счетом 0:2. Интересно, что эта победа стала 40-й в категории гостевых побед «Ливерпуля», когда команда вела в счёте по результатам 1-го тайма.

Команда Юргена Клоппа в 13 раз пробилась в финал турнира за всю историю клуба. Так часто в финал Кубка английских лиг не выходила ни одна из английских команд. Рекордом является и то, что «Ливерпуль» 8-кратный чемпион Кубка английской лиги. Впервые он выиграл в этом турнире в 1981 году, а последний раз был в 2012-м.

В финале Кубка английских лиг текущего сезона «Ливерпуль» будет противостоять «Челси». Встреча запланирована на 27 февраля.