21.03.2022, 11:44

«Ливерпуль» - участник полуфинала Кубка Англии

В выездном матче в рамках 1/4 Кубка Англии «Ливерпуль» сыграл против «Ноттингем Форест». Единственный гол в этом матче записал на свой счет Диогу Жота на 78 минуте. В полуфинале «Ливерпуль» встретится с «МанСити».

В четвертьфинальном матче Кубка Англии сезона 2021/2022 сильнее оказался «Ливерпуль» - команда обыграла «Ноттингем Форест» с минимальным счетом 1:0, и пробилась в полуфинал турнира.

Автором единственного гола в этом матче стал Диогу Жота – он забил в ворота «Фореста» на 78 минуте матча. Гол арбитр засчитал, хотя изначально казалось, что он забит из положения вне игры.

Главный тренер клуба Юрген Клопп выставил на этот поединок полурезервный состав, но и он сумел одержать победу над соперником. Эту игру пропустили такие игроки основы, как Энди Робертсон, Мохаммед Салах, Садио Мане, Трент Александер-Арнольд.

Преимущество «мерсисайдцы» имели во всем – во владении мячом (65% на 35%), в ударах в створ ворот (7 против 1), в точности передач (83% на 69%) и в их общем количестве (578 против 307).

Эта победа дала возможность «Ливерпулю» выйти в полуфинал Кубка Англии, в котором команда сыграет против «Манчестер Сити». Поединок между клубами состоится 16 апреля. Подопечные Юргена Клоппа в этом году уже завоевали Кубок Лиги, обыграв в финале лондонский «Челси». Команда также борется за чемпионство в АПЛ с «МанСити», а также вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, в котором сыграет против «Бенфики» Романа Яремчука.