14.04.2022, 12:29

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бенфикой», но прошел в полуфинал Лиги чемпионов

В рамках 2-го матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» разыграл ничью с «Бенфикой». Матч закончился со счётом 3:3.

В 1-м матче четвертьфинала ЛЧ ФК «Ливерпуль» выиграл со счетом 3:1, поэтому тренерский штаб дал отдохнуть главным лидерам команды перед двумя встречами с «горожанами».

Со стартовым свистком португальцы попытались реализовать быстрый гол, но «Ливерпуль» перехватил инициативу, начав создавать свои атаки. Это привело к тому, что на 21-й минуте хозяева открыли счёт в матче, благодаря голу Конате. В ответ «Бенфика» забила, но гол не был засчитан. На 32-й минуте Рамуш всё-таки сравнял счёт, и с результатом 1:1 первый тайм подошел к концу.

Во второй 45-минутке «Ливерпулю» удалось конвертировать своё преимущество на поле в голы. Так, на 55-й минуте «красные» снова вырвались вперед – гол на свой счет записал Фирмино – 2:1. Он же на 65-й минуте забил и третий гол, оформив дубль.

Несмотря на разрыв в счёте гостям удалось отыграться – Яремчук на 74-й минуте отквитал 1 мяч точным ударом в сетку ворот – 3:2. А Нуньес на 83-й минуте сравнял результат на табло. Однако этого оказалось слишком мало, чтобы пройти в полуфинал чемпионата.

Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью – 3:3. По сумме двух матчей в 1/2 финала Лиги чемпионов проходит ФК «Ливерпуль». ФК «Бенфика» завершил выступать в ЛЧ сезона 2021/22.