15.01.2023, 13:44 eye310

«Ливерпуль» сенсационно проиграл «Брайтону», «Эвертон» уступил «Саутгемптону» в 20 туре Английской Премьер-лиги

В субботу, 14 января, прошло несколько матчей 20-го тура АПЛ, в рамках которых «Ливерпуль» с разгромным счетом уступил «Брайтону» (0:3), а «Эвертон» проиграл самой худшей команде текущего сезона ФК «Саутгемптон» (1:2).

«Брайтон» - «Ливерпуль»   3:0

Команда Роберто Де Дзерби дома успешно для себя приняла «Ливерпуль», установив разгромный счет встречи во 2-м тайме. На 47 минуте Соломон Марч вскрыл оборону «красных», а спустя 6 минут он записал на свое имя дубль. Финальная точка в матче была поставлена Дэнни Уэлбеком на 82 минуте – 3:0. Ответа от «Ливерпуля» болельщики до финального свистка на стадионе так и не дождались.

В результате победы «Брайтону» удалось подняться на 7-е место (30 баллов), а «Ливерпуль» из-за проигрыша опустился на 9 строку с 28 очками.

«Эвертон» - «Саутгемптон»   1:2

В родных стенах для победы «Эвертону» оказалось мало 1 забитого мяча, который на 39-й минуте реализовал Амаду Онана, ведь после перерыва Джеймс Уорд-Прауз  дублем вывел «Саутгемптон» вперед – 1:2.

Виталий Миколенко отыграл в этом матче все 90 минут, но не помог своему коллективу взять победные 3 очка. Сейчас в копилке у «ирисок» 15 очков и 19-е место (зона вылета). Такое же количество баллов и у «Саутгемптона», но из-за худших дополнительных показателей команда расположилась на 20-й строке, замыкая турнирную таблицу.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИВЕРПУЛЬ, ЭВЕРТОН, САУТГЕМПТОН, БРАЙТОН