23.10.2022, 10:43 eye1098

«Ливерпуль» сенсационно проиграл аутсайдеру в 13 туре Английской Премьер-лиги сезона 2022/23

Неожиданным результатом завершился матч 13-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) «Ноттингем Форест» - «Ливерпуль» (1:0).

Команда Клоппа приехала в гости к последней команде чемпионата Англии - «Ноттингем Форест». Явным фаворитом считался «Ливерпуль», который выиграл в 2х домашних матчах в мечтах о зоне Лиги чемпионов следующего сезона.

С первых минут гости активно пошли вперед, но было видно, что им не хватает Жоты и Дарвина Нуньеса, которые в лазарете. Удар Карвальо вытянул голкипер, а Фирмино не ожидал паса Ван Дейка, упустив шанс. Ответная попытка «лесников» вскрыть оборону завершилась ударом Джесси Лингарда в кипера. Но, как оказалось, этот удар был тренировочным – во 2м тайме хозяева таки изменили счёт на табло.

Тайво Авоньи стал автором единственного гола в этой встрече. На 55 минуте «Ноттингем Форест» разыграл стандарт, после чего Авоньи сперва пробил в стойку, но на добивании поразил цель (центрбеки «красных» помогли) – 1:0. После у хозяев появилось ещё пара шансов, но довести счёт до разгромного не позволил голкипер «Ливерпуля» Алиссон. «Ливерпуль», в свою очередь, не сумел переломить ход игры и оформить камбэк.

Как итог, «Ноттингем Форест» нанёс минимальное поражение «Ливерпулю» (1:0). Подопечные Клоппа с 16 очками заняли 7 строку в турнирной таблице АПЛ, отстав от четвёрки лидеров на 4 пункта. Мерсисайдцы проиграли в этом сезоне больше за 13 туров, чем в прошлом сезоне. Более того, в выездных матчах команда взяла только 2 балла из возможных 15. ФК «Ноттингем Форест» с 9 баллами поднялся на 19 место. Эта победа для команды стала 2й в текущем сезоне АПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ, ЛИВЕРПУЛЬ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА, СЕНСАЦИЯ