03.04.2022, 10:15

«Ливерпуль» с боем обыграл «Уотфорд»

ФК «Ливерпуль» добыл домашнюю победу против «Уотфорда» в рамках 31-го тура Премьер-лиги Англии. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Футбольный клуб «Ливерпуль» продолжает результативно преследовать лидера АПЛ «Манчестер Сити», и по результатам этого матча даже успел ненадолго обогнать лидера турнирной таблицы АПЛ, пока тот не провёл свою игру 31-го тура.

Со стартовым свистком команды ринулись в бой, обменявшись опасными моментами. Салах и Джонс провели неудачную попытку реализовать быстрый гол, на что прилетел такой же ответ от Сарры.

Диогу Жоту открыл счёт на 22-й минуте, сбросив мяч в пустые ворота – 1:0. До конца 1-го таймы команды не создали ничего стоящего, поэтому с минимальным преимуществом хозяев первая 45-минутка подошла к концу.

Только под конец 2-го тайма «Ливерпуль» смог удвоить своё преимущество – на 89-й минуте пенальти заработал Жота, который отправился пробивать Фабиньо – 2:0. Для бразильца реализованное пенальти стало 19-м в чемпионатах Франции и Англии, без единого промаха.

Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу футбольного клуба «Ливерпуль», который на несколько часов даже смог обогнать «Манчестер Сити», но после победы «горожан» ливерпульцы оказались на 2-й строке в турнирной таблице АПЛ. «Ливерпуль» набрал 72 очка. У ФК «Уотфорд» же 22 зачетных балла и 18-е место в чемпионате. Команда никак не может покинуть зону вылета.