20.04.2022, 10:28

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» и стал лидером в турнирной таблице АПЛ

«Ливерпулю» не составило труда разобраться с «Манчестер Юнайтед» в перенесенном поединке 30-го тура Английской Премьер-лиги. Матч завершился со счётом 4:0.

В случае победы в матче против «красных дьяволов» «Ливерпуль» занял бы лидирующую позицию в АПЛ, при том, что у «Манчестер Сити» еще есть 1 матч в запасе. «Манчестер Юнайтед» сохраняет надежду войти в топ-4. Более того, «красные дьяволы» мечтали взять реванш за проигрыш в 1-м круге текущего сезоне чемпионата, когда они были разгромлены со счётом 5:0.

У Ральфа Рангника до матча образовалась огромная проблема с кадрами – ему не смогли помочь в матче против «Ливерпуля» Варан, Кавани, Шоу и Фред. Отсутствие Гринвуда уже привычное дело, а вот о потере Роналду стало известно незадолго до матча. У португальца накануне умер новорожденный сын и в такой ситуации его выход на игру был невозможным.

С первой минуты встречи ливерпульцы заняли доминирующую позицию на поле. Как результат, быстрый гол реализовал на 5-й минуте Диас после прекрасно разыгранной комбинации – 1:0. На 7-й минуте на стадионе болельщики минуту аплодисментами поддерживали Криштиану Роналду, таким образом, выразив солидарность с футболистом в тяжелое для него время. Даже Юрген Клопп присоединился к данной акции. Сразу же после этого поле покинул Погба, получив травму.

На 22-й минуте Салах удвоил преимущество «Ливерпуля». Диас оформил 3-й гол, но до этого залез в офсайд и гол отменили. «Манчестер Юнайтед» в 1-м тайме практически не было видно, поэтому результат закономерный – 2:0.

Во 2-м тайме «Ливерпуль» добил соперника. Сперва Мане на 68-й минуте точным ударом прошил голкипера – 3:0. А позже финальную точку в этой встрече поставил Салах, реализовав дубль – 4:0. Такой результат зафиксировал финальный свисток арбитра.

В АПЛ появился новый лидер – ФК «Ливерпуль» (76 очков). «Манчестер Сити» спустился на 2-ю строчку с 74 зачетными баллами. ФК «Манчестер Юнайтед» спустился на 6-ю позицию в турнирной таблице АПЛ с 54 пунктами. «Тоттенхэм» расположился на 3 балла выше с 1 игрой в запасе.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ЛИВЕРПУЛЬ