17.03.2022, 14:38 eye896

«Ливерпуль» после победы над «Арсеналом» в 27 туре АПЛ «дышит в спину» «Манчестер Сити»

В среду, 16 марта, состоялся перенесенный матч 27-го тура АПЛ «Арсенал» - «Ливерпуль». Матч завершился со счетом 0:2.

Обычно в среду проходят матчи Лиги чемпионов, но в эту среду кроме еврокубкового поединка также состоялся перенесенный матч «Арсенал» - «Ливерпуль», который должен был пройти в рамках 27-го тура Премьер-лиги Англии. Хозяева этой встречи подошли с 5-матчевой серией побед, а команда гостей выиграла в 8 последних турах национального чемпионата.

«Ливерпуль» в случае победы догнал бы лидера АПЛ «Манчестер Сити» и от 1-го места его бы стал отделять 1 балл. У лондонцев в случае победы появился бы шанс оторваться от 5-го места на 4 очка с 2-мя матчами в запасе. К слову, ничья не устроила ни одну, ни другую команду.

У «Ливерпуля» не было больших кадровых проблем, но Салах остался в запасе из-за небольшой травмы. Скорее всего это стало причиной того, что в 1-м тайме гости не смогли показать ожидаемый результат. «Арсеналу» удалось с уверенностью сдерживать атаки соперников, но и своих моментов они создали немного. На перерыв команды отправились с нулями на табло.

На 47-й минуте Мане красиво вколотил мяч в ворота Рамсдейла, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Сразу после этого пас Жоты на Алиссона был перехвачен Ляказеттом, который оказался в тупике, отпасовал на Эдегора, но его удар удалось парировать Алиссону. Однако спустя 10 минут после начала второй 45-минутки Диогу Жота пробил в ближний угол ворот, распечатав ворота «Арсенала» - 0:1.

А спустя 7 минут Роберто Фирмино  эффектно пробил пяткой и замкнул удар Робертсона, удвоив преимущество «Ливерпуля» - 0:2. После этого «Арсенал» попробовал отыграться, но ничего не получилось.

В итоге, встреча завершилась с финальным результатом 0:2 в пользу «Ливерпуля», который набрал 69 зачетных баллов, практически догнав ФК «Манчестер Сити» (70 очков). У «Арсенала» же 51 пункт и 4-е место в турнирной таблице АПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АРСЕНАЛ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ЛИВЕРПУЛЬ