11.05.2022, 11:38

«Ливерпуль» оформил волевую победу над «Астон Виллой» и сравнялся по очкам с «МанСити»

Несмотря на победу в перенесенном поединке 33-го тура АПЛ, «красные» не завладели полной инициативой в гонке за лидерство в турнирной таблице, сыграв на 1 поединок больше, чем «горожане».

В рамках 33 тура Английской Премьер-лиги «Астон Вилла» в родных стенах принимала «Ливерпуль». Подопечные Стивена Джеррарда не смогли отобрать очки у ливерпульцев, которые претендуют на чемпионский титул – как итог волевая победа «Ливерпуля» (2:1).

При этом для хозяев матч начался как нельзя отлично – уже спустя 3 минуты после стартового свистка Луис со 2й попытки прошил Алиссона, открыв счет в матче – 1:0. Однако спустя еще 3 минуты они же не смогли удержать оборону у своих ворот – на 6-й минуте Жоэль Матип с близкого расстояния вколотил мяч во владения Эмилиано Мартинеса – 1:1.

Насыщенный старт перешел в рутину, и следующий гол фанаты дождались аж во 2-м тайме – на 65-й минуте Мане реализовал гол ударом головой после передачи Диаса – 1:2. Этот гол и стал решающим во встрече, финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей со счётом 1:2.

В результате победы мерсисайдцы догнали «МанСити» в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. Сейчас у обеих команд по 86 зачетных баллов, соответственно они разделили 1-е и 2-е места. Но у «горожан» есть небольшое преимущество – матч в запасе, по результатам которого команда Пепа Гвардиолы сможет восстановить преимущество в 3 очка.

Футбольный клуб «Астон Вилла» расположился на 11-й строке, набрав 43 очка.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АСТОН ВИЛЛА, ЛИВЕРПУЛЬ