20.02.2022, 11:20 eye415

«Ливерпуль» одолел «Норвич» в 26 туре АПЛ

Вчера, 19 февраля, в рамках 26-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» в родных стенах принимал аутсайдера чемпионата Англии ФК «Норвич» (3:1).

Явным фаворитом на победу в этом противостоянии считался «Ливерпуль», который расположился на 2-й строке в турнирной таблице Премьер-лиги Англии. Поскольку «Норвич» борется за выживание никто от него не ждал неожиданностей.

В 1-м тайме команды не отличились прицельными выстрелами, отправившись отдыхать с нулями на табло.

Практически сразу после выхода на 2-й тайм «Норвич» неожиданно повел – в результате контратаки Сарджент отдал мяч на Рашицу, который отправил мяч в сетку – 0:1. Для хозяев это было слишком, поэтому они активизировались на половине поля соперников, но им чего-то не хватало для реализации.

И только на 65-й минуте «Ливерпуль» отыгрался, благодаря акробатическому удару Мане – 1:1. Вот чего так долго ждали «красные». Через пару мгновений в воротах «Норвича» отметился Салах, обыграв голкипера и защитников, которые пытались спасти ситуацию – 2:1. А на 81-й минуте новичок Диас поставил точку в матче – выход один-на-один с голкипером «Норвича» и точный удар мимо голкипера – 3:1.

Как результат, 2 гола за 3 минуты и триумф в этом матче праздновали «красные» с финальным счетом 3:1. Подопечные Дина Смита, несмотря на то, что бились до последнего, упустили победу и опустились на дно турнирной таблицы АПЛ.

Футбольный клуб «Ливерпуль» идёт 2-м в турнирной таблице, набрав 57 пунктов. От 1-го места его отделяет 6 баллов. ФК «Норвич», в свою очередь, опустился на 20-е место с 17 зачетными баллами.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, НОРВИЧ, ЛИВЕРПУЛЬ