18.05.2022, 12:14 eye622

«Ливерпуль» обыграл «Саутгемптон» и сохранил шансы на чемпионство в АПЛ сезона 2021/22

В рамках 37-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» отправился в гости к «Саутгемптону», где добыл непростую победу со счётом 1:2. Интрига в борьбе за чемпионство возродилась.

Подобное уже случалось пару сезонов назад, когда «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» шли буквально «ноздря в ноздрю» в борьбе за чемпионский титул. Сейчас же история повторяется, поскольку «мерсисайдцы» продолжают дышать в спину «горожанам». Сегодня им нужен был только триумф, которого они и достигли.

Из основного состава команды Юргена Клоппа на поле вышли Алиссон, Матип, Жота и Фирмино, остальные игроки вышли из резерва.

Старт матча для гостей оказался не таким уж и гладким. Уже на 13-й минуте Редмонд воспользовался одним из опасных моментов, вколотив мяч прямо в ворота, немного помог рикошет – 1:0.  Сразу же последовал ответ, но гол Фирмино отменили из-за положения вне игры.

На 27-й минуте восстановил паритет Минамино, пробив в ближний правый угол после паса Жоти – 1:1. Перед уходом на перерыв шанс отметиться голом был у Фирмино, но с острого угла он не решился пробить, отпасовав в никуда.

И только во 2-м тайме, на 67 минуте, Матип установил окончательный результат встречи – Цимикас оформил закидание в штрафную, где защитник хозяев попытался выбить, но мяч попал в голову Матипа, от которой влетел в сетку – 1:2. До финального свистка «Саутгемптон» не пытался изменить результат, поэтому «Ливерпулю» не доставило сложностей удержать счёт.

Победные 3 очка сократили отставание «Ливерпуля» от «Манчестер Сити» до 1 пункта. Сейчас у «мерсисайдцев» 89 очков, в то время как у «горожан» 90. В последнем туре АПЛ «МанСити» предстоит сыграть с «Астон Виллой», а «Ливерпуль» встретится с ФК «Вулверхэмптон». «Саутгемптон» же просто доиграет сезон – он расположился на 15-й строке с 40 очками.

Теги: ФУТБОЛ, САУТГЕМПТОН, ЛИВЕРПУЛЬ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА