17.10.2022, 12:27 eye566

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити», «Арсенал» выиграл у «Лидса» в 11 туре Английской Премьер-лиги

В воскресенье, 16 октября, футбольные клубы «Ливерпуль» и «Арсенал» стали триумфаторами в матчах 11 тура АПЛ, немного изменив ситуацию в турнирной таблице.

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити»  1:0

В «Ливерпуле» сейчас кризисное состояние, но оно не помешало команду Юргена Клоппа минимально обыграть команду из Манчестера со счетом 1:0.

В 1-м тайме игра была слабоватой, команды создали мало моментов, но во 2-м один эпизод изменил всю игру. Соперники долгое время присматривались друг к другу и только на 76 минуте Салах смог отметиться результативным действием в воротах «Ман Сити». А вот Холланда в этой встрече накрывали максимально, поэтому он смог только 5 раз ударить по воротам соперников, но неточно.

«Лидс» - «Арсенал»  0:1

Матч «Лидс» - «Арсенал» начался с проблем – когда команды провели на поле считанные минуты, на поле начались перебои с электричеством, поэтому встреча была остановлена на полчаса. После возобновления встречи, на 35-й минуте, Сака перехватил мяч, обыгрался с Эдегором, вошел в штрафную и с острого угла пробил голкипера – 0:1.

На старте 2-го тайма Джесси Марш сравнял, но рефери зафиксировал фол в атаке и отменил взятие ворот. Удар Бэмфорда с пенальти оказался нерезультативным, Рамсдейл не дал себя переиграть. В компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенала», но после просмотра VAR он отменил свое решение, показав «красную» перед Габриэлем, но после поменял ее на «желтую». В итоге матча счет остался 1:0 в пользу Арсенала.

Ситуация в турнирной таблице АПЛ выглядит следующим образом: «Арсенал» на 1-м месте с 27 очками. За ним идет «Манчестер Сити» с 23 баллами, а ФК «Ливерпуль» с 13 пунктами расположился на 8-й строке.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИДС ЮНАЙТЕД, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ЛИВЕРПУЛЬ, АРСЕНАЛ