06.04.2022, 10:41

«Ливерпуль» обыграл «Бенфику», сделав значимый шаг к 1/2 финала Лиги чемпионов

В рамках 1-го матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Бенфика» в родных стенах принимала «Ливерпуль». Матч завершился победой гостей со счётом 3:1.

Фаворит в этом противостоянии был явным. ФК «Ливерпуль» борется с «Манчестер Сити» за чемпионский титул АПЛ, а в Лиге чемпионов в 7 последних поединках подряд выходил победителем, уступив только миланскому «Интеру».

У «Бенфики» дела гораздо сложнее. Изначально лиссабонцы чудом прошли групповой этап, а в 1/8 финала они зафеерили в матче против «Аякса». До вчерашнего поединка у «орлов» были встречи с «Ливерпулем», но с тех пор многое изменилось. В сезоне 2005/06 «Бенфика» умудрилась выбить «красных» на стадии 1/8 финала чемпионата, при том, что английская команда была действующим обладателем чемпионского титула.

Гости забрали контроль над мячом с первых минут встречи, и на 17-й минуте они открыли счёт в матче, благодаря удару головой Конате – 0:1. На 34-й минуте Мане удвоил преимущество своей команды, лёгким ударом отправив мяч в сетку ворот – 0:2. С таким результатом команды ушли на отдых, при этом гости подтвердили свой статус фаворита матча.

После перерыва на 49-й минуте Нуньес отыграл 1 мяч, вернув интригу – Рафа Силва отпасовал с правого фланга, а Нуньес спокойно расстрелял Алиссона – 1:2.

Под конец встречи Диас поставил финальную точку в матче, переиграв голкипера и вколотив мяч в ворота – 1:3. Супершанс в компенсированное время упустил Жота, хотя на 90+7 минуте он мог установить разгромную победу.

Украинский нападающий португальской «Бенфики» Роман Яремчук начал матч в запасе, он вышел на поле на 82-й минуте, но ничем не смог запомниться.

Победа «Ливерпуля» оставила мало шансов на 1/2 финала для «Бенфики».

Теги: ФУТБОЛ, БЕНФИКА, ЛИВЕРПУЛЬ, РОМАН ЯРЕМЧУК, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ОБЗОР МАТЧА