07.08.2022, 10:55 eye719

«Ливерпуль» не сумел одолеть «Фулхэм» в первом туре Английской Премьер-лиги сезона 2022/23

В субботу, 6 августа, в рамках 1-го тура АПЛ нового сезона ФК «Ливерпуль» отправился в гости к «Фулхэму», где разыграл результативную ничью (2:2).

ФК «Ливерпуль» является одним из главных претендентов на трофей АПЛ текущего сезона, но уже в 1-м туре «красные» потеряли очки, разыграв ничью с «дачниками».

После того, как «Ливерпуль» в Суперкубке оформил победу над «Манчестер Сити», команда немного расслабилась, что было очень заметно с первых минут. Когда «Фулхэм» включил высокий прессинг, не боясь агрессивно играть, «Ливерпуль» ошибался в атаках, забывая об обострениях, но в защите удары соперника блокировал. Только на 32-й минуте гости ничего не смогли поделать и пропустили – Митрович смог переиграть Трента, запустив мяч в ближний угол – 1:0. С таким минимальным перевесом хозяев команды ушли на перерыв.

Сравнял «Ливерпуль» только на 64 минуте – Нуньес получил мяч после изумительного паса в штрафную и великолепно пробил мимо вратаря, под перекладину – 1:1. На 72-й минуте «Фулхэм» снова вырвался вперед – Митрович оформил дубль, реализовав пенальти. Но гости не собирались так просто сдаваться и спустя 8 минут Салах сравнял результат на табло, пробив в пустые ворота после сброса Нуньеса – 2:2. У гостей было предостаточно времени вырвать победу и даже были моменты, но гол Салаха стал последним в этом матче.

В конце концов, «Фулхэму» удалось остановить ливерпульцев в первом туре АПЛ сезона 2022/23. 2:2 – окончательный результат на табло в матче «Фулхэм» - «Ливерпуль».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФУЛХЭМ, ЛИВЕРПУЛЬ