04.10.2021, 09:24 eye1214

«Ливерпуль» не смог обыграть «Манчестер Сити» в чемпионате Англии

В рамках центрального поединка 7-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» в родных стенах принимал «Манчестер Сити».

Подопечные Клоппа к этому поединку подошли в хорошем настроении, что главным образом это было видно через настроение наставника, который во время предматчевой пресс-конференции отпускал шутки в сторону Гвардиолы. В последнем матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» разгромил «Порту» со счётом 1:5, а в турнирной таблице АПЛ подопечные Клоппа расположились на 2-м месте, отставая на 1 балл от действующего лидера чемпионата.

«МанСити», в свою очередь, провалился в Лиге чемпионов, проиграв парижскому «ПСЖ» со счётом 0:2. В АПЛ «горожане» до матча занимали 5-е место, но отрыв от «Челси» был всего лишь в 3 очка.

На старте игр команды продемонстрировали довольно-таки спокойную игру. Только болельщики «красных» на трибунах создали ажиотаж, запев свою фирменную "You'll Never Walk Alone" в поддержку своей команды.

Сперва хозяева заняли лидирующую позицию, но вскоре отдали её гостям. До свистка на перерыв «Ливерпуль» упустил несколько шикарных возможностей. Распечатать ворота соперников могли Де Брёйне, Грилиш и Фоден. В команде гостей мог отличиться Бернард Силва, но команды ушли на перерыв при нулях на табло.

На вторую 45-минутку подопечные Клоппа вышли в совершенно другом настроении, но на 59-й минуте они же пропустили – Салах отдал пас в штрафную на Мане, который подхватил мяч и отправил его прямо в угол – 1:0. Но праздновали хозяева не долго, через 10 минут Фоден сравнял счёт ударом в дальний угол – 1:1.

На 76-й минуте, благодаря усилиям Салаха хозяева опять вышли вперёд, но спустя 5 минут Де Брюйне в касание пробил голкипера «Ливерпуля» и сравнял результат на табло- 2:2.

По результатам, встреча завершилась вничью – 2:2. Оба тайма выдались разными: в первом тайме болельщики не увидели реализованных мячей и опасных моментов, но во 2-м команды выдали зрелищный футбол, от которого было не оторвать глаз.