09.03.2022, 11:48

«Ливерпуль» минимально уступил миланскому «Интеру», но стал четвертьфиналистом Лиги чемпионов сезона 2021/22

В ответном поединке 1/8 финала ЛЧ сезона 2021/22 «Ливерпуль» в родных стенах сразился с Интером, но проиграл со счетом 0:1. Несмотря на поражение «Ливерпуль» прошел в четвертьфинал ЛЧ по сумме двух матчей.

В 1-й встрече подопечные Юргена Клоппа добыли победу со счётом 2:0, поэтому миланской команде нужно было отыгрывать 2 мяча и оставить свои ворота «сухими», чтобы перейти в дополнительные таймы, где бы они поборолись за право выхода в 1/4 финала чемпионата.

В национальных чемпионатах команды пока что занимают 2-е места в турнирных таблицах. ФК «Интер» отстает от лидера «Милана» на 2 очка, а «Ливерпуль» и ФК «Манчестер Сити» разделяют 6 зачетных баллов.

Со стартовым свистком «нерадзурри» кинулись в бой дабы забить, но хозяева заставляли соперников ошибаться на своей же половине поля. Первый удар был нанесен по владениям Аллисона – Дамфрис точно пробил в голкипера.

В середине тайма шанс открыть счёт в игре был у «Ливерпуля» - Матип головой пробил и попал в перекладину, а спустя мгновенье ван Дейк мог замыкать подачу после углового удара. До конца 1-го тайма обе команды не нашли подход к воротам своего соперника, поэтому он завершился с закономерным безголевым результатом.

2-й тайм с активных действий начал «Ливерпуль», но на 62-й минуте счёт открыл «Интер» - Мартинес с пределов штрафной запустил мяч точно в девятку – 0:1. У команды появился шанс отыграться, но спустя буквально минуту Алексис получил «красную» и покинул поле, оставив «нерадзурри» в меньшинстве, а вслед за ним из-за травмы поле покинул Брозович.

Этими неудачами мог воспользоваться «Ливерпуль», но не смог хотя бы сравнять счёт. Матч завершился со счётом 0:1 в пользу ФК «Интер», но по итогам 2-х матчей сильнее оказался ФК «Ливерпуль», который проходит в четвертьфинал чемпионата.