16.09.2021, 11:12 eye739

"Ливерпуль" дожал "Милан" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов

Ливерпуль дожал Милан в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов

Впервые за 7 лет "Милан" уступил в матче "Ливерпулю". Поединок завершился со счётом 3:2.

В рамках 1-го тура группового раунда ЛЧ вчера, 15 сентября, встретились футбольные клубы "Ливерпуль" и "Милан", которые входят в группу В.

Играть первым номерам начали хозяева поля, которые в первые же минуты игры зажали своих соперников в их же штрафной. И такой натиск привел к хорошим результатам для британцев, которые заставили своих соперников ошибиться. Первыми ворота распечатали игроки "Милана", при этом забили в свои же ворота - на 9-й минуте отличился Фикайо Томори. Через несколько минут у "Ливерпуля" был шанс удвоить свое преимущество, но Мохаммед Салах не реализовал 11-метровый удар.

Но после этого момента игроки "Милана" смогли адаптироваться, сперва сравняв счет - на 42-й минуте забил Ребич, а на 44-й "гол в раздевалку" оформил Диас.

В результате 1-го тайма команды ушли на перерыв с преимуществом итальянского "Милана" - 1:2.

Такая ситуация не понравилась "Ливерпулю", футболисты которого сразу после перерыва сравняли счет, благодаря усилиям Салаха. А за 20 минут до финального свистка арбитра Джордан Хендерсон вывел свою команду вперёд, отправив мяч прямо в нижний угол ворот - 3:2. После этого момента игра на поле успокоилась и прошла в лайтовом темпе для обеих команд.

Как итог, подопечные Юргена Клоппа выгрызли себе победу, обыграв "Милан" со счётом 3:2 и заработав в свои первые 3 очка в группе.