23.04.2023, 10:34 eye827

«Ливерпуль» добыл тяжелую победу над «Ноттингем Форест» в 32 туре Английской Премьер-лиги

ФК «Ливерпуль» вчера, 22 апреля, «с горем пополам» вырвал победный результат в матче 32 тура АПЛ против ФК «Ноттингем Форест» (3:2). Игра выдалась тяжелой, но для «Ливерпуля» результативной.

Со стартом встречи подопечные Юргена Клоппа показали, что не собираются отдавать победные очки своим соперникам, но и сами забить они быстро не смогли. Кроме доминирования «Ливерпуля» на поле в первой 45-минутке ничего не происходило – моменты возникали редко, а об их реализации и говорить нечего. Первый тайм вообще прошел без голов, поэтому команды отдыхать ушли с нулями на табло.

Во 2-м тайме игра пошла повеселее с первых минут. Уже на 47-й минуте Жота открыл счет, реализовав передачу Фабиньо – 1:0. Ответ не заставил себя долго ждать, и через 4 минуты на табло горела ничья – гол на свое имя записал Уильямс. На 55-й минуте «Ливерпуль» вновь вышел вперед, благодаря дублю Жоты – 2:1.

Чуть больше, чем через 10 минут Гиббс-Уайт идеально пробил мимо кипера, восстановив статус-кво – 2:2. Финальная точка в матче была поставлена на 70 минуте усилиями Салаха.

В «эндшпиле» встречи у гостей было несколько шансов, но им не удалось закончить встречу ничьей. Победа «Ливерпуля» принесла команде повышение до 7-го места в турнирной таблице АПЛ (50 очков). Футбольный клуб «Ноттингем Форест» с 27 очками остается в «зоне вылета» на 19-й строке.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИВЕРПУЛЬ, НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ, ОБЗОР МАТЧА, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА