29.06.2021, 21:50

Лионель Месси сыграл свой 148 матч за аргентинскую сборную

Вчера состоялся матч между национальными сборными Аргентины и Боливии в рамках заключительного тура этапа группового отбора на Кубке Америки. Для знаменитого аргентинского нападающего этот матч стал 148 в его карьере, сыгранным за национальную сборную. Месси тем самым побил рекорд другого известного аргентинского футболиста Хавьера Маскерано, который за сборную своей страны провел на поле 147 матчей.

В матче между национальными сборными Аргентины и Боливии игрок каталонской «Барселоны» Лионель Месси отличился дублем. Сначала он забил на 33 минуте пенальти в ворота боливийцев, сделав счет в матче 2:0 в пользу сборной Аргентины, а затем на 42 минуте увеличил отрыв от соперника до 3 мячей. На перерыв команды пошли со счетом 3:0 в пользу аргентинской сборной. Сам матч окончился со счетом 4:1 – это позволяет Аргентине сохранить первое место в группе А с 10 набранными очками.

Но не победа во вчерашнем матче против Боливии оказалась главной для Месси. Этот матч стал 148 в его карьере, проведенным за национальную сборную. Ранее этот рекорд принадлежал Хавьеру Маскерано – он сыграл за сборную страны 147 матчей. За национальную сборную Лео Месси выступает с 2005 года, за это время он забил 75 голов. По количеству забитых голов за национальную сборную он занимает 9 место в мировом рейтинге. Лидируют в этом перечне португалец Криштиану Роналду и иранец Али Даеи – они оба забили по 109 голов.