11.10.2021, 09:29

Лига наций: Италия одолела Бельгию в утешительном матче за третье место

В поединке за третье место в Лиге наций сборная Италии в основное время со счетом 2:1 обыграла сборную Бельгии.

Вчера, 10 октября, в Турине сборные Италии и Бельгии встретились в поединке за утешительное третье место в турнире УЕФА Лига наций. Подопечные Роберто Манчини сумели одолеть бельгийцев со счетом 2:1.

Первым забитым голом у победителей отметился полузащитник Николо Барелла на 46-й минуте, а второй гол был забит с пенальти на 65-й минуте Домеником Берарди после просмотра VAR. У сборной Бельгии смог забить гол на 86-й минуте полузащитник Шарль де Кетеларе.

Игру за “бронзовое” третье место пропустил нападающий Ромелу Лукаку без видимых на то причин (в полуфинале против сборной Франции Лукаку забил гол в ворота французской сборной).

Сборную Италии в роли капитана вывел на поле Джанлуиджи Доннарумма. 22-летний голкипер итальянцев за последние 56 лет стал самым молодым капитаном национальной сборной.

Отношение футболистов к Лиге наций еще не однозначное. Но УЕФА прилагает максимальное количество усилий, что бы это изменить.

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа перед поединком с итальянцами сказал, что не видит смысла в игре за третье утешительное место.

И отношение тренеров национальных команд к этому турниру тоже стало понятно, поскольку оба наставника выпустили на поле немало резервных игроков.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ, СБОРНАЯ ИТАЛИИ