17.09.2021, 09:57 eye695

Лига конференций: «Рома» «вынесла» «ЦСКА» из Софии и возглавила группу С

В группе С в рамках 1-го тура прошел матч «Рома» - ЦСКА София. Встреча завершилась разгромной победой «Ромы» со счетом 5:1.

Вчера, 16 сентября, римская команда пропустила первой – на 10-й минуте Грэм Кэри со штрафной пробил точно в «девятку» - 0:1. Но еще до перерыва «Рома» смогла устроить фееричный камбек. На 25-й минуте Пеллегрини сравнял счёт – 1:1. Через 10 минут Стефан Эль-Шаарави потрясающим ударом отправил мяч в сетку и вывел свою команду вперёд – 2:1.

С минимальным преимуществом «Ромы» команды отправились отдыхать, оставив всё самое интересное на вторую половину игры.

Во 2-м тайме римляне продолжили уверенно атаковать и громить своих соперников, не дав им и шанса на победу. На 62-й минуте Калафьори отдал голевую передачу на Пеллегрини, который чётким ударом отправил мяч в нижний угол ворот – 3:1. Под занавес матча, на 82-й минуте, Джанлука Манчини пробил с отскока прямо под перекладину – 4:1. И ещё через 2 минуты Тэмми Абрахам точным ударом положил мяч в сетку ворот «ЦСКА» - 5:1.

Как итог, встреча завершилась с разгромным поражением софийской команды. Подопечные Моуриньо показали отличный результат на старте Лиги конференций, оформив себе уверенную победу над «ЦСКА» со счетом 5:1.