16.09.2021, 10:41 eye1149

Лига чемпионов: “Манчестер Сити” в феерическом матче обыграл “РБ Лейпциг”

В рамках 1-го тура группового раунда ЛЧ "Манчестер Сити" дома принимал "РБ Лейпциг". Встреча оказалась полна горячих моментов и завершилась со счётом 6:3 в пользу хозяев.

Команды устроили голевой фестиваль уже в первой 45-минутке. Хотя, сперва главной звездой матча стал Александр Зинченко, который впервые в этом сезоне вышел в основе "МанСити". Украинский футболист отмахнулся от Ольмо, заработав "желтую" после того как попал рукой прямо в лицо соперника. После этого ситуация на поле стала горячей.

Уже на 16-й минуте хозяева поля открыли счет в матче - Аке головой запустил мяч над рукой Гулачи - 1:0. А на 28-й минуте "горожане" увеличили свое преимущество, благодаря усилиям соперников - Мукиеле отправил мяч головой прямо в ворота своего кипера - 2:0. На 35-й минуте Андре Силва забивает, но гол отменили из-за положения вне игры. Казалось бы, "Манчестер Сити" уже оформил удачный для себя результат, но на 42-й минуте Нкунку отыграл один мяч, переправив его под левую стойку - 2:1. Но под конец 1-го тайма "гол в раздевалку" забили игроки "МанСити", заработав пенальти, который реализовал Марез - 3:1.

Во втором тайме первыми огрызнулись гости, которые на 51-й минуте заставили капитулировать Эдерсона - Нкунку вогнал мяч головой - 3:2. Но через 5 минут Грилиш дебютировал в Лиге чемпионов - 4:2. На 73-й минуте "Лейпциг" уменьшил разрыв, опять отличился Нкунку мощным ударом в ворота соперников - 4:3.

Это был последний реализованный момент гостей. После этого "горожане" продолжили разгром своих соперников. На 75-й минуте Канселу пробил под левую стойку - 5:3, а через 10 минут счет стал 6:3 - Жезус с близкого расстояния расстрелял голкипера соперников.

Как итог, встреча завершилась со счётом 6:3 в пользу подопечных Гвардиолы. Несмотря на то, что "Манчестер Сити" добыл разгромную победу в 1-м туре группового этапа ЛЧ, команда умудрилась трижды пропустить в свои ворота. Оборона, над которой так усердно работает Гвардиола, провалилась.