08.05.2021, 17:52

Лидс Юнайтед выиграл в домашнем матче у Тоттенхэма в рамках АПЛ

Сегодня, 8 мая, прошла встреча в рамках 35-го тура АПЛ между футбольными командами «Лидс»-«Тоттенхэм».

Сегодня, 8 мая, прошла встреча в рамках 35-го тура АПЛ между футбольными командами «Лидс»-«Тоттенхэм». Лондонская команда уступила в гостях со счётом 1:3.

Счёт в первом тайме был открыт уже на 13-й минуте. Вингер Стюарт Даллас организовал результативный удар для ФК «Лидс». Однако такой расклад игры не устроил лондонскую команду, которая на 25-й минуте сравняла счёт. Точный удар в ворота соперников оформил нападающий «шпор» Сон Хын Мин.

Нападающий Гарри Кейн на 32-й минуте отправил мяч в ворота «Лидса» и «Тоттэнхем» могли вырваться вперёд, но рефери зафиксировал офсайд. До начала перерыва хозяева поля забили решающий гол матча. На 42-й минуте победный гол в ворота соперников из Лондона отправил центральный нападающий Патрик Бэмфорд.
Во втором тайме на 84-й минуте финальную точку в игре поставил Морено Родриго. Нападающий ФК «Лидс» забил третий мяч в ворота «Тоттенхэм».

На данный момент команда из Йоркшира поднимается на девятое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 50 баллов. Лондонский клуб прервал свою победную серию, но сохраняет за собой шестую строчку турнирной таблицы английской Премьер-лиги с набранными 56 очками.

Сегодня игроки ФК «Лидс» одержали заслуженную победу. Команда проводила частые атаки и организовывала хорошие моменты, часть из которых футболисты смогли реализовать. У ФК «Тоттенхэм» было меньше моментов, а больше защитной игры, которая осталась от предыдущего наставника Жозе Моуриньо.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИДС ЮНАЙТЕД, ТОТТЕНХЭМ