17.10.2021, 10:18

«Лестер Сити» неожиданно обыграл «Манчестер Юнайтед» в рамках 8 тура АПЛ

Вчера, 16 октября, в Премьер-лиге Англии в рамках 8-го тура «Лестер Сити» принимал в родных стенах «Манчестер Юнайтед». Хозяева смогли перестрелять своих соперников в этом матче с 6-ю голами. Встреча закончилась 4:2.

На домашнем стадионе «Лестер» оказал нерадушный прием «красным дьяволам». Обе команды в этом поединке планировали забрать победные 3 очка, но только одной из них удалось воплотить свои мечты в реальность.

Уже в первом тайме хорошая мотивация команд превратилась в  2 шикарных гола: сперва на 19-й минуте Гринвуд дальним ударом отправил мяч точно в дальнюю девятку – 0:1. А на 31-й минуте Тилеманс эффектным ударом забросил мяч также в дальнюю девятку, сравняв счет – 1:1. В первой 45-минутке это были единственные реализованные моменты. Самое интересное команды оставили на 2-ю часть игры.

После отдыха соперники долго искали подход к воротам друг друга, обмениваясь перспективными, но не точными прострелами. Но только на 78-й минуте ряд серьёзных атак «Лестера» привёл к отличным результатам. Сёюнджю вывел свою команду вперед после удара Дака и отскока от Переса – 2:1. Через 4 минуты благодаря усилиям Решфорда «красные дьяволы» сравняли счёт – нападающий вышел один-на-один с кипером, отправив мяч под перекладину – 2:2. Этот момент стал последним результативным у гостей в этом матче.

Уже через минуту Варди сильным ударом отметился в воротах «МЮ» - 3:2. А на 91-й минуте «лисы» реализовали еще один свой момент – Тилеманс со стандарта отправил мяч в зону вратаря, где Дака удачно подставил ногу и мяч оказался в сетке ворот – 4:2. До конца матча результат на табло не изменился.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Лестера» в родных стенах со счётом 4:2. Как итог, «Лестер Сити» прервал свою 4-матчевую безвыигрышную серию и расположился на 11-м месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 11 баллов. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, остается на 5-й позиции, набрав 14 пунктов.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ЛЕСТЕР СИТИ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА