08.08.2021, 10:36

«Лестер» сенсационно выиграл Суперкубок Англии у «Манчестер Сити»

Сезон Английской Премьер-лиги 2021/22 стартовал вчера, 7 августа, с матча за Суперкубок Англии, в котором встретились футбольные клубы «Лестер Сити» и «Манчестер Сити».

Во время матча обе команды смогли создать достаточно горячих моментов, но с реализацией были огромные проблемы. «Лисам» удалось забить единственный и победный гол за пару минут до финального свистка арбитра.

В начале 1-го тайма на 7-й минуте Гюндоган пробивал в район левой девятки, но Шмейхель был на месте и достал удар под перекладину. Стоит отметить, что «Лестер» с первых минут играл первым номером, большую часть времени владея мячом. После момента «Манчестер Сити» на первых минутах матча, уже от «лис» последовал ответ – Варди в центре штрафной попытался расстрелять Стеффена, но кипер отразил удар. В конце тайма темп игры упал, однако «Лестер» на 45-й минуте был в шаге от открытия счета – Мэддисон перевёл мяч на Барнса, который в свою очередь прострелил на Варди, а он уже пробил по воротам, но Стеффен сумел перевести мяч в стойку. В целом, команды пытались взять ворота своих соперников, тем самым оформить себе преимущество, но первая 45-минутка так и закончилась нулями на табло.

Во втором тайме команды не показали хороший темп, но моменты все-таки были. На 55-й минуте «горожане» пробивали угловой и могли выйти вперед, но Гюндоган запустил мяч прямо на трибуны. Спустя 5 минут пришел ответный угловой удар от «лис» - Мэддисон пробил в сторону от левой штанги. В середине второго тайма тренерский штаб провел ряд замен, после чего темп игры окончательно снизился. К концу матча активизировался «Манчестер Сити», в то время как «Лестер» начал «садиться». Тем не менее, именно «лисы» забили единственный и победный гол на 89-й минуте – назначенный пенальти пробил Ихеаначо на средней высоте прямо в правый угол ворот – 1:0. У «горожан» осталось 4 минуты дополнительного времени, чтобы исправить ситуацию, но удача в этот раз была на стороне «Лестер Сити».

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Лестера» с минимальным счетом 1:0. Для «лисов» это 2-й Суперкубок Англии в истории клуба.

Теги: ФУТБОЛ, ЛЕСТЕР СИТИ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, СУПЕРКУБОК АНГЛИИ, АПЛ