29.12.2021, 11:15

«Лестер» сенсационно обыграл «Ливерпуль» в рамках 20 тура АПЛ

Матч «Лестер Сити» - «Ливерпуль» состоялся вчера, 28 декабря, в рамках 20 тура Английской Премьер-лиги. Встреча неожиданно завершилась победой «Лестера» со счетом 1:0.

К выездному матчу «Ливерпуль» подошел с отставанием от лидера турнирной таблицы «МанСити» в 6 очков, но у команды еще есть 1 матч в запасе. Нельзя было ошибаться в этом туре, но «Лестер Сити» оказался очень серьезным соперником, который даже с потерями в составе результативно для себя действует на поле.

Оптимальный состав не помог гостям со стартовым свистком завладеть инициативой и забить «быстрый гол». «Лестер» на каждую атаку гостей отвечал острыми моментами, но до гола дело так и не доходило. Первый идеальный шанс открыть счет в матче выпал гостям на 14-й минуте, когда «Ливерпуль» пробивал пенальти – на точку отправился Салах, но его удар отразил Шмейхель, а на добивании помешала штанга.

В середине игры на поле продолжалась ярая борьба, в которой «Ливерпуль» был сильнее, однако результативным действием в первой 45-минутке никто не отметился. Команды ушли на отдых, так и не распечатав ворота соперников.

После перерыва команды действовали по тому же сценарию – гости практически все время были в атаке, а «Лестер» иногда отвечал своими контратаками. На 55-й минуте Мане мог вывести свою команду вперёд – он вышел сам-на-сам с кипером, но запустил мяч выше ворот. Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе.

После серии замен единственный мяч в этом матче смогли забить «лисы» на 59-й минуте – Дьюсбери-Холл отдал пас на Лукмана, который обошёл Матипа и пробил в ближний угол ворот – 1:0.

У «Ливерпуля» было больше 30 минут, чтобы переломить ход игры, но всем его атакам не хватало последнего паса, который смог бы пройти оборону «лис» и оказаться в долгожданном месте. Под конец 2-го тайма гости пробивали один угловой за другим, но завершающие удары по воротам были неточными.

В результате, встреча завершилась минимальной победой «Лестера» со счетом 1:0. Победные очки позволили «лисам» набрать 25 зачетных баллов и подняться на 9-ю строку в турнирной таблице АПЛ, а вот «Ливерпуль» с 41 очком остается на 2-м месте.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, ЛЕСТЕР СИТИ, ЛИВЕРПУЛЬ