Футбол 11.06.2021, 14:15 513

Леонид Буряк заменит Алексея Михайличенко на посту спортивного директора в ФК «Динамо»

Леонид Буряк заменит Алексея Михайличенко на посту спортивного директора в ФК «Динамо»

Вероятной заменой Михайличенко станет Леонид Буряк, который в своей карьере ранее уже возглавлял такие футбольные клубы как «Нива», «Черноморец», «Динамо», «Арсенал», «Александрия». В ФК «Динамо» он ранее занимал данную должность в период с 2005 по 2007 год, к которой в скором времени может вернуться. А также он являлся наставником национальной сборной Украины по футболу с 2002 по 2003 год.

Изначально фаворитом  был Владимир Бессонов на пост спортивного директора киевского клуба. Однако руководство клуба рассматривало и другие кандидатуры на эту должность. В конечном итоге, Леонид Буряк стал самым оптимальным кандидатом на замену Алексея Михайличенко.

Напоминаем, что Алексей Михайличенко теперь будет работать в УАФ на посту первого вице-президента, который отвечает за развитие олимпийского футбола в Украине.

ФК «Динамо» завоевал чемпионский титул в чемпионате Украине сезона 2020/21, а также является действующим победителем Кубка Украины. Уже 24 июля команда под руководством Мирчи Луческу будет бороться за Суперкубок Украины с донецким ФК «Шахтер».

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ДИНАМО КИЕВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner