10.12.2021, 18:59 eye1064

Леоненко: «Если бы Цыганков забил, то футбола от «Динамо» мы бы не увидели»

Известный украинский футбольный эксперт Виктор Леоненко раскритиковал игру между киевским «Динамо» и португальской «Бенфикой» в рамках последнего тура группового этапа Лиги чемпионов. Ему не понравилась ни игра киевлян, в частности Виктора Циганкова, ни подопечных Жезуса. Он вообще назвал португальца слабым и трусливым по причине того, что выигрывая у «Динамо» со счетом 2:0, клуб во втором тайме вместо того, чтобы атаковать, ушел в оборону.

Виктор Леоненко, известный в Украине футбольный эксперт, не удивился поражению «Динамо» в матче против «Бенфики». Наоборот, он считает такой исход игры закономерным. Настоящей сенсацией же Леоненко считает вылет «Барселоны» из Лиги чемпионов – больше 20 лет клуб не принимал участия в европейских футбольных турнирах рангом ниже.

Особая критика от Леоненко распространилась на Виктора Цыганкова, который досадно промахнулся в матче с «Бенфикой». После этого эпизода ему сложно назвать его профессиональным футболистом.

Эксперт считает, что в этом матче Роман Яремчук откровенно пожалел «Динамо», так как мог забить в ворота Георгия Бущана еще на первой минуте матча. Но если бы забили «бело-синие» первыми, то зрители вообще не увидели бы футбола на поле – команда ушла бы в глухую оборону.

И Леоненко совершенно не согласен с тем, что «Динамо», по мнению Луческу, продемонстрировало хорошую игру против сильных команд в своей группе. За весь этап группового отбора киевляне хорошо сыграли только второй тайм против «Баварии» в домашнем матче.

Но и «Бенфике» досталось от Леоненко. Ему не импонирует политика главного тренера команды Жорже Жезуша. Он показал себя, как слабый и трусливый наставник, когда во втором тайме при выигрышно счете заставил футболистов играть от обороны.

Теги: ФУТБОЛ, ДИНАМО КИЕВ, МИРЧА ЛУЧЕСКУ, ВИКТОР ЦЫГАНКОВ, ВИКТОР ЛЕОНЕНКО