13.06.2021, 10:37

Легкая победа сборной Бельгии над Россией на Евро-2020

Матч между сборными Бельгии и России, который вчера прошел в Санкт-Петербурге, был одним из самых ожидаемых. Бельгийская сборная по праву считается одним из фаворитов Евро-2020, поэтому победа над россиянами далась ей без каких-либо усилий. Счет 3:0, дубль Лукаку – на фоне трагедии с Кристианом Эриксеном в матче Дания-Финляндия эта игра прошла вполне предсказуемо.

Матч между сборными Бельгии и России вчера мог не состояться, ведь за 2 часа до его старта произошел ужасный инцидент с игроком сборной Дании Кристианом Эриксеном. Только после того, как информация о том, что он пришел в себя, подтвердилась, представители УЕФА подтвердили, что матч в Санкт-Петербурге начнется вовремя.

Начало игры было вполне предсказуемым – россияне пытались атаковать ворота сборной Бельгии, бельгийцы же не спешили активно включаться в игру. Счет в матче открыл Ромело Лукаку на 10 минуте игры. Причем забил он из откровенного офсайда, который легализовал защитник сборной России Семенов. До конца первого тайма сборная Бельгии удвоила свое преимущество – автором гола на 34 минуте стал Тома Менье.

Изменения в схеме игры от тренерского штаба российской сборной ни к чему хорошему во втором тайме не привели. После перерыва бельгийцы также остро атаковали и хорошо оборонялись, как и в первом тайме – у россиян на поле не получалось практически ничего. К концу игры счет на табло стал уже 3:0 – дубль в этом матче оформил Ромело Лукаку на 88 минуте.

Победа над Россией принесла Бельгии заветные 3 очки и 1 место в группе В. Российская сборная же занимает в квартете 4 место по разнице забитых и пропущенных голов. Следующий матч бельгийцы сыграют с датчанами 17 июня, а россияне – 16 июня с финнами.

Также читайте: Дания – Финляндия: матч, который невозможно забыть