22.08.2024, 20:51 eye534

Легендарный вратарь Германии объявил о завершении своей карьеры

Легендарный вратарь Германии объявил о завершении своей карьеры

Легендарный голкипер из Германии Мануэль Нойер объявил о том, что его карьера в национальной команды страны подошла к концу.

Нойер больше не выйдет в цветах своей сборной на футбольное поле. Голкипер ФК «Бавария» (Мюнхен) завершает свою международную карьеру.

38-летний футболист рассказал о своем решении на официальной странице в Instagram.

В сборной Германии он провел больше 15 лет. За эту команду он сыграл в 124 футбольных поединках и на этом он решил закончить. Решение было нелегким для футболиста. Его физическое состояние хорошее и он может продолжать играть. Ему было бы интересно сыграть на Мундиале-2026, который пройдет на территории США, Канады и Мексики, но после откровенных разговоров со своей семьей и друзьями он решил, что сейчас лучший момент, чтобы покинуть главную футбольную команду своей страны.

Он благодарен за все своей команде. В 2014 году он вместе со сборной взял чемпионский титул Мундиаля в Бразилии.

Он благодарен всем, кто был с ним в этой команде с момента дебюта (июнь 2009 года). Также он благодарен фанатам, которые всегда поддерживали.

Нойер в 61 матче сборной выходил на поле с капитанской повязкой. В активе кипера и сборной также есть бронзовые награды Чемпионата мира-2010, чемпионата Европы-2012 и чемпионата Европы-2016.

На минувшем Евро «Немецкая машина» уступила сборной Испании в ¼ финала (1:2). Для Германии этот турнир стал домашним.

Теги: ФУТБОЛ, МАНУЭЛЬ НОЙЕР

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner