06.10.2023, 14:10 eye1141

Легендарный футболист РФ призывает игроков «бежать как можно скорее» из РПЛ

Легендарный футболист РФ призывает игроков «бежать как можно скорее» из РПЛ

Легенда футбольного клуба «Спартак» Егор Титов не видит перспектив в ближайшем будущем у команд из РПЛ. Он призывает молодежь покидать российский футбол и менять футбольную прописку на европейскую.

Титов отметил, что нужно бежать как можно дальше пока есть такая возможность: «В РПЛ нет прогресса». Национальный чемпионат РФ упал, легионеры покидают страну, поэтому пока есть возможность – нужно ею воспользоваться.

Его призыв не нашел поддержки среди футбольных болельщиков, которые направили на него волну хейта, назвав его «иноагентом» («Еще один»), который призывает предавать родину. Комментаторам в сети также стало интересно, кому в Европе нужны будут российские футболисты в клубах уровня Лиги чемпионов. 

Добавим, что 47-летний Егор Титов является легендарным футболистом ФК «Спартак» и национальной команды РФ по футболу. В 2002-м году он вместе со своей сборной стал участником Чемпионата мира.

В начале 2022 года, когда в Украине началась полномасштабная война, УЕФА и ФИФА отстранили все российские клубы и сборные от международных соревнований. Не обошел стороной запрет и на Чемпионат мира, чемпионат Европы и на клубные еврокубки, откуда их выкинули. Более того, страна-агрессоров лишилась шанса принять футбольные турниры на своей территории.

Дисквалификацию Россия попыталась оспорить в CAS, однако суд в Швейцарии ее апелляцию даже не рассмотрел.

Теги: ФУТБОЛ, РОССИЯ, РПЛ, РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МНЕНИЕ СПОРТСМЕНА, ЕГОР ТИТОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

15.07.2026

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

Лучшие букмекеры

banner