Кубок Украины готовится к своему возвращению
Дирекция проведения Кубка Украины провела заседание, в рамках которого был поднят вопрос о возвращении этого футбольного турнира в этом году. В совещании участвовали Олег Протасов (вице-президент Украинской ассоциации футбола), вместе с Евгением Диким (исполнительным директором Украинской Премьер-лиги) и Александром Каденко (главой Профессиональной футбольной лиги).
По ходу заседания обсуждалось создание проекта календарного плана Кубка Украины в следующем сезоне. На официальном сайте Украинской ассоциации футбола заявили, что даты проведения данного турнира уже первоначально предусмотрены. Однако официальное и окончательное решение по этому вопросу пока еще не приняли, соответственно, говорить о нем рано.
Стоит напомнить, что футбольные игры Кубка Украины в последний раз сыграли в 2021-м году, еще до начала полномасштабной войны в Украине, из-за которой тот сезон так и остался недоигранным. В сезоне 2022/23 Кубок Украины вообще отменили. Хотя была вероятность того, что турнир проведут этой весной, но украинские клубы отказались от такого предложения УАФ, которое их не устроило. Виной этому стали сложности с логистикой и плотный график в календарном плане у всех украинских клубов во второй части Украинской Премьер-лиги действующего сезона.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Чемпионат Африки по велоспорту собрал 348 спортсменов в Кисуму
08:37
08:24
08:13
08:06
08:00
22.10.2026
08:46
Другие виды спорта Российского олимпийца из Пекина и Лондона ликвидировали ВСУ
08:39
Баскетбол Лейкерс обыграли соперников, Михайлюк набрал 10 очков
08:13
Похожие новости »
-
23.10.2026, 08:06 Сабо указал на ошибки защиты Динамо
-
23.10.2026, 08:00 И.о. тренера Динамо представил новый тренерский штаб
-
22.10.2026, 08:06 Шахтер проиграл Интеру в большинстве в Лиге чемпионов
-
21.10.2026, 08:06 Динамо требует встречи с Игорем Михайловичем
-
21.10.2026, 08:00 Полесье назвало звезду Динамо будущим украинского футбола
-
20.10.2026, 08:05 18 стран бойкотируют ФИФА из-за России и срывают турниры



Комментарии: 0