16.05.2021, 11:47

Кубок Англии впервые за всю историю забирает ФК «Лестер»

В финале за Кубок Англии встретились футбольные клубы «Челси» и «Лестер». По итогам матча главный трофей забрал ФК «Лестер», выиграв со счётом 0:1.

Вчера состоялся финал Кубка Англии, в котором впервые за всю свою историю главный трофей завоевали «Лисы». Кубок Англии стал первым трофеем для подопечных Брендана Роджерса после полученного чемпионства в 2016 году.

В рамках вчерашней встречи бельгийский полузащитник ФК «Лестер» Юри Тилеманс забил единственный гол, с помощью превосходного дальнего удара в «девятку» ворот лондонских соперников. На 63-й минуте матча счёт открыли – 0:1.

На последних минутах финальной встречи игроки ФК «Челси» смогли сравнять счёт, однако, с помощью VAR арбитры заметили офсайд – мяч, забитый Беном Чилуэллом, отменили.

Матч между соперниками прошел достаточно агрессивно. В первом тайме командам не хватило результативной точности в ударах. Лондонцы контролировали ситуацию на поле, в то время, как «лисы» больше рассчитывали на успешные контратаки.

После перерыва игроки ФК «Лестер» перехватили инициативу, создавая всё больше проблем лондонцам. Разумеется, решительная инициатива «Лестера» и более высокий темп игры принесли команде победу за главный трофей Кубка Англии.

Уже в ближайший вторник, эти же клубы встретятся в рамках АПЛ в борьбе за бронзу. Мы будем следить за тем, смогут ли подопечные Тухеля результативно побороться за третье место чемпионата Англии.