10.07.2021, 00:02

Кто автор лучшего гола в 1/4 и 1/2 Евро-2020?

Чемпионат Европы по футболу уже практически подошел к концу. Решающий матч будет сыгран на стадионе «Уэмбли» 11 июля – на поле за звание чемпиона Европы сразятся сборные Италии и Англии. Несмотря на то, что в полуфинале сборной Англии удалось обыграть сборную Дании со счетом 2:1, именно два гола датчан стали, по мнению большинства, болельщиков, лучшими на стадии четвертьфинала и полуфинала Евро-2020. Также болельщики проголосовали за гол сборной Италии в ворота Бельгии.

Так как чемпионат Европы по футболу вот-вот закончится, пришло время подвести некоторую статистику. К примеру, давайте познакомимся с авторами лучших 3 голов на стадии 1/4 и 1/2 Евро-2020.

Первое место в этом рейтинге занимает датский футболист Миккель Дамсгор. Именно он забил первый гол в матче со сборной Англии на 30 минуте матча. Мяч в ворота Джордана Пикфорда залетел в результате мастерски исполненного штрафного удара, который не смог потянуть вратарь сборной Англии. За свой гол Дамсгор получил среднюю оценку 6,69.

На втором месте заслуженно расположился итальянец Лоренцо Инсинье, который забил победный мяч в ворота сборной Бельгии в четвертьфинале. Его гол в дальний угол не смог на 44 минуте матча парировать Тибо Куртуа. Этот забытый мяч болельщики оценили в 6,52 балла.

На третьем месте расположился еще один игрок датской сборной, а именно Каспер Дольберг. Его гол в матче против сборной Чехии получил оценку в 5,87 балла. К тому же, Каспер Дольберг входит в топ-10 лучших бомбардиров этого чемпионата.