03.12.2021, 11:00

Криштиану Роналду удалось установить личный рекорд в матче против «Арсенала»

Португальский форвард Криштиану Роналду, который вновь играет за «Манчестер Юнайтед», в рамках 14-го тура Английской Премьер-лиге установил новый рекорд для себя в матче против лондонского «Арсенала». Отметка забитых мячей достигла 801 гола.

Забитые два мяча в ворота «Арсенала» в 14-м туре национального чемпионата Англии установили новый личный рекорд Криштиану Роналду, что позволило ему в профессиональной карьере записать 801-й мяч.

Следует отметить, что 450 мячей Криш вколотил в ворота соперников, выступая за мадридский «Реал», 129 – за «красных дьяволов», 115 на его счету в футболке национальной команды Португалии по футболу, 101 он забил в составе туринского «Ювентуса», а также 5 он успел реализовать ещё в составе «Спортинга». Неплохо португалец настрелял.

Однако, чтобы стать главным в этом достижении ему нужно еще немного постараться. По официальным данным FIFA австрийскому нападающему Йозефу Бицану за свою профессиональную карьеру футболиста удалось отметиться 805 голами в воротах соперников. Именно этот футболист и является рекордсменом в данном достижении.

Напоминаем, что Криштиану Роналду в матче против «канониров» реализовал дубль (на 52-й минуте и на 70-й минуте он пробил 11-метровый удар), что увеличило его рейтинг забитых мячей до 801-го гола. Это и позволило «красным дьяволам» одержать важную победу со счетом 3:2 и подняться в турнирной таблице АПЛ на 7 место.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, АРСЕНАЛ, РЕКОРДЫ, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ